Conselho Departamental

Mandatos vinculados à representatividade dos segmentos componentes do Conselho.

Diretor da Escola de Medicina:
Presidente do CODEMED: Prof. George Luiz Lins Machado Coelho
Mandato de 01/08/2017 a 31/07/2021

Vice-Diretora da Escola de Medicina:
Vice-Presidente do CODEMED: Profa. Eloísa Helena de Lima
Mandato de 01/08/2017 a 31/07/2021

Presidente do Colegiado de Residência Médica:
Profa. Maria Cristina Veiga Aranha Nascimento
Mandato na COREME: 13/09/2017 a 13/09/2019

Presidente do Colegiado do Curso de Medicina:
Profa. Olívia Maria de Paula Alves Bezerra
De 14/02/2018 a 13/02/2020

Chefe do Departamento de Clínica Pediátrica e do Adulto (DECPA):
Prof. Leonardo Brandão Barreto
De 01/04/2017 a 31/03/2019

Representante docente (DECPA):
Prof. Fausto Aloísio Pedrosa Pimenta 
De 06/04/2018 a 05/04/2020

Chefe do Departamento de Cirurgia, Ginecologia e Obstetrícia e
Propedêutica (DECGP):
Prof. Iure Kalinine Ferraz de Souza
De 16/09/2016 a 31/03/2017
Recondução: de 01/04/2017 a 31/03/2019

Representante docente (DECGP):
Prof. Gustavo Meirelles Ribeiro
De 02/03/2018 a 01/03/2020

Chefe do Departamento de Medicina de Família, Saúde Mental e Saúde Coletiva (DEMSC):
Prof. Rodrigo Pastor Alves Pereira
De 01/04/2017 a 31/03/2019

Representante docente (DEMSC):
Prof.
De 16/09/2016 a 15/09/2018

Técnicos Administrativos:
Valdeci Ferreira dos Santos
De 16/09/2016 a 15/09/2018
Irisa Seabra dos Anjos
De 16/09/2016 a 15/09/2018

CALMED:
Júlia Taira Sarti Penha
De 16/09/2016 a 15/09/2018
Isabela Silvestre Araújo
De 16/09/2016 a 15/09/2018